Структура и органы управления образовательной организацией

Заведующим Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Светлячок"с. Рыбушка  муниципального образования "Город Саратов", является Краснова Ирина Владимировна.

Имеет профессиональную переподготовку по программе "Менежмент в образовании".

Приемные дни по личным вопросам:

Вторник с 9.00 до 12.00

Телефон: 8 (452) 97-98-65

E-mail: dousvet22@mail.ru

Высшим органом управления является: Общее собрание трудового коллектива.

Председатель: воспитатель - Рахматалиева Хамида Айткалеевна.

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью дошкольной образовательной организации, организованный в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. В целях повышения деловой квалификации и педагогического мастерства педагогов детского сада, развития коллектива создаются и действуют семинар и конференция.

Председатель: Заведующий МАДОУ "Светлячок" с. Рыбушка -  Краснова Ирина Владимировна

Общее родительское собрание – коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. В состав Общего родительского собрания входят все родители (законные представители) воспитанников, посещающих Учреждение.

Решения общего родительского собрания рассматриваются на Педагогическом совете и при необходимости на Общем собрании трудового коллектива Учреждения.

Основные задачи общего родительского собрания Учреждения:

- совместная работа общего родительского собрания и Учреждения по реализации государственной, региональной политики в области дошкольного образования;

- рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Учреждения;

- рассмотрение и утверждение дополнительных платных услуг в Учреждении;

- координация действий родительской общественности и педагогического коллектива Учреждения по вопросам образования, воспитания, оздоровлении и развития воспитанников.

Наблюдательный совет  является одним из органов самоуправления дошкольного образовательного учреждения.

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов Профсоюза, работающих в образовательной организации.

Председатель: воспитатель - Рахматалиева Хамида Айткалеевна.

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ В ДОУ

Руководящий состав.

1. Заведующий МАДОУ

Педагогическая служба.

1. Старший воспитатель.

2. Воспитатели.

3. Музыкальный руководитель.

4. Инструктор по физической культуре.

5. Педагог-психолог

6. Помощники воспитателей.

Служба обеспечения.

1. Завхоз.

2. Медицинская сестра.

3. Бухгалтер.

4. Рабочий по стирке и ремонту белья.

5. Сторожа

Пищеблок.