6 апреля 2018 г.
Фестиваль педагогического мастерства «Радуга творческих идей: традиции, инновации, результативность» 5апреля 2018 года на базе МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка прошел фестиваль педагогического мастерства. В рамках фестиваля была проведена спартакиада среди дошкольников по художественной гимнастике между детьми дошкольной группы ООШ 15 лет Октября, подготовительной группы МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка и обучающимися 1-го класса СОШ с. Рыбушка. Проблематика представляемого опыта в рамках фестиваля: 1. Формирование элементарных математических представлений в интеграции с другими видами детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО 2. Речевое развитие дошкольников в условиях реализации образовательной программы ДОУ 3. Создание условий для формирования и развития развивающей предметно-пространственной среды. 4. Психолого-педагогическая поддержка при подготовке к школе. Мастер-классы и презентации своего опыта представили: инструктор по физической культуре Карамышева Т.В. воспитатели Рахматалиева Х.А., Худова А.А., музыкальный руководитель Рудь С.А. старший воспитатель Моисейкина О.В. МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка, воспитатели Царева Л.В. и Кордуб Н.В.МДОУ «Детский сад села Поповка», воспитатель Валадова Лейла Тариел кызы МДОУ «Детский сад «Теремок» с. Клещевка», воспитатель Андреева А.Н. МДОУ "Детский сад №1 п. Красный Текстильщик".
7 марта 2018 г.
Этот добрый, светлый праздник, Отмечает вся страна, И веселый март проказник И красавица весна.
22 февраля 2018 г.
Мы будем помнить ваши имена И память завещать грядущим поколеньям. Герои не уходят навсегда, Им не грозит холодное забвенье. Сыны России подрастают вновь И Родине служить они готовы, Чтоб солнце не ушло навеки в ночь, А утром озаряло землю снова.
21 февраля 2018 г.
Физкультурный праздник с участием родителей, посвященный Дню защитника Отечества «Мы будущие защитники страны»
16 февраля 2018 г.
Празднование масленицы традиционное развлечение в детском саду села Рыбушка. В нем участвуют все – от мала до велика, не отстают и родители. В этом году в традиционное веселье включились и работники Дома Досуга с. Рыбушка. Песни, танцы и игры на свежем воздухе повышает аппетит – а тут и блины подоспели.
15 февраля 2018 г.
Смотр-конкурс проводился среди воспитанников МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка в рамках подготовки к педагогическому совету «Речевое развитие детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» с целью повышения качества работы с дошкольниками по речевому развитию и приобщению к художественной литературе. В качестве члена жюри была приглашена учитель начальных классов СОШ с. Рыбушка Казакова Н.И. Были сформированы две возрастные группы младшего и старшего дошкольного возраста. Для малышей была предложена тема «Мои любимые игрушки», а для детей постарше - «Весны прекрасное дыханье» «Проводы зимы». В младшей подгруппе первое место присудили самой маленькой конкурсантке Силява Лизе, а в старшей подгруппе выиграла Козеева Оля.
13 февраля 2018 г.
Урок мужества, посвященный 75-ой годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества прошел и в детском саду.
9 февраля 2018 г.
9 февраля 2018 года на базе МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка в рамках работы по программе экспериментальной работы «Олимпийское движение» по физическому развитию и оздоровлению состоялся первый этап Спартакиады по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали учащиеся МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка, дошкольной группы ООШ 15 лет Октября и ученики первого класса СОШ с. Рыбушка. Для судейства были приглашены педагоги из школы, сотрудники Дома Досуга с. Рыбушка и волонтеры Российского движения школьников. Для детей были предложены состязания по метанию мяча из-за головы стоя и сидя, прыжки в длину с места и с разбега, челночный бег. По итогам соревнований первое место получили ученики первого класса СОШ с. Рыбушка, второе место разделили дошкольники.
24 января 2018 г.
"Коляда, коляда, открывай ворота..."
6 декабря 2017 г.
В детском саду прошел педсовет «Формирование математических представлений в процессе интеграции различных образовательных областей». Молодые специалисты и специалисты дали мастер-классы в разных возрастных группах.
Страницы: