27 января 2023 г.
В рамках реализации проекта "Бесспорна слава Ленинграда" дети старшей и подготовительной групп МАДОУ "Светлячок" с. Рыбушка узнали, что такое блокада города и Дорога жизни. Под звуки Седьмой симфонии воспитанники познакомились с известными иллюстрациями и фотографиями, повествующими о трудностностях и невзгодах, выпавшим на долю детей блокадного Ленинграда. В лэпбуке "Блокада Ленинграда" воспитатели не только отметили важные моменты блокады, но и вложили игры лото "Военная техника", "Мы военные", "Летчики". Дети участвовали в
изготовление мемориала памяти непобежденного города и инсценировке "Блокадные 125 грамм хлеба".
19 января 2023 г.
Развлечение в разновозрастной старшей подготовительной группе "Колядки ".
14 февраля 2020 г.
Писем белые стаи
Прилетали на Русь.
Их с волненьем читали.
Знали их наизусть.
Эти письма поныне
Не теряют, не жгут,
Как большую святыню
Сыновьям берегут!
6 февраля 2020 г.
Воспитанники старшей группы на конкурсе чтецов. Среди членов жюри библиотекарь Рыбушанской поселенческой библиотеки. Первые шаги в конкурсом движении.
5 февраля 2020 г.
Сегодня подведены итоги конкурса чтецов в подготовительной к школе группы. Среди членов жюри учитель начальных классов - их будущая первая учительница.
3 февраля 2020 г.
Дети старшей и подготовительной к школе группы продолжают знакомиться с историей своей страны, историей Великой Отечественной Войны - защита Сталинграда. Важно было не допустить врага за Волгу - там, в тылу работали заводы, на которых производили оружие для фронта. От этого зависел исход войны.Дети старшей и средней группы рассмотрели детально танк, обсудили его значимость для победы в войне, а потом нарисовали эту боевую машину.Дети подготовительной к школе группы совместно с воспитателем оформили макет дома Павлова - из цветной бумаги вырезали кирпичи дома и написали имена своих родных и близких. Своими именами они заполнили стену рядом с портретами героев Сталинграда. Спасибо Вам за победу!
27 января 2020 г.
В день празднования годовщины снятия блокады Ленинграда воспитатель старшей группы провела беседу с детьми старшей и подготовительной к школе группы о трагедии блокадного города.
Дети подготовительной к школе группы сделали из бумаги композицию на тему "Блокадный Ленинград" и красные гвоздики для оформления уголка памяти.
22 января 2020 г.
29 ноября 2019 г.
7 ноября 2019 г.
7 ноября в детском саду прошел ежегодный муниципальный фестиваль педагогического мастерства "Художественно-эстетическое развитие".
10 октября 2019 г.
10 октября на базе детского сада прошел муниципальный семинар по организации регионального проекта"Мировая живопись детям".