24 мая 2019 г.
24 мая прошел выпускной бал!
14 мая 2019 г.
14 мая на базе МДОУ Светлячок с. Рыбушка прошел ежегодный муниципальный фестиваль педагогического мастерства "Школа математических наук"
29 марта 2019 г.
Дорогие педагоги! Сегодня у нас в детском саду необычное событие - не педсовет, не совещание, и даже не утренник, а настоящее спортивное соревнование среди педагогов!
Все мы прекрасно знаем насколько важно здоровье для любого человека, от нашего здоровья зависит настроение, качество работы с детьми, а здоровье тесно связано с физкультурой и вообще активным образом жизни.
И, именно поэтому, хочу попросить поприветствовать наших здоровых, смелых, ловких педагогов-участников спортивного соревнования « Будь здоров, педагог!».
13 февраля 2019 г.
13 февраля 2019г. в МДОУ "Светлячок" была проведена литературная гостиная "Времена года в поэзии".Участниками гостиной стали воспитанники подготовительной группы, педагоги, родители. На протяжении всей гостиной происходит поэтапная смена видов деятельности, у детей поддерживалась
мотивация. Дети и их родители являются активными участниками гостиной, что позволяет сохранить у детей положительный эмоциональный настрой. Применение инновационных технологий – использование ИКТ, позволяет наглядно видеть на экране слайды, подобранные в соответствии с содержанием
литературных произведений, вызывают интерес у детей. Сценарий этой гостиной связывает детей, педагогов и родителей между собой в единое волшебное целое
6 февраля 2019 г.
Тихо, тихо сядем рядом,
Входит музыка в наш дом,
В удивительном наряде,
Разноцветном, расписном.
И раздвинутся вдруг стены,
Вся земля видна вокруг:
Плещут волны речки пенной,
Чутко дремлют лес и луг.
Вдаль бегут степные тропки,
Тают в дымке голубой,-
Это музыка торопит
И зовет нас за собой.
28 января 2019 г.
Коляда, Коляда, отворяй-ка ворота.
Пришла Коляда накануне Рождества,
С пышками, с лепешками,
Со свиными ножками.
28 декабря 2018 г.
Всем внимание, господа,
В зал спешите вы, сюда!
Король сегодня всех зовет
И Новогодний бал дает!
Есть один у нас указ-
Без маски мы не пустим вас!
Масок сказочных, веселых,
Обязательный показ!
Будут танцы, будет смех,
Веселья хватит тут для всех.
Всех гостей мы приглашаем,
Бал новогодний открываем!
29 ноября 2018 г.
Участниками на нашей программе будут наши любимые бабушки вместе со своими внуками. Вы только прислушайтесь – бабушка, бабулечка, какое нежное, красивое, ласковое и теплое слово! А почему? А потому что бабушка – это мамина или папина мама. И ты ее кровинушка родная, ведь правду говорят в народе: «Дети – это дети, а настоящие дети – это внуки!
23 ноября 2018 г.
Люблю тебя, мама, за что, я не знаю.
Наверно, за то, что живу, и мечтаю,
И радуюсь солнцу и светлому дню,
За это, родная, тебя я люблю.
За небо, за ветер, за воздух вокруг!
Люблю тебя, мама,
Ты — лучший мой друг!
30 октября 2018 г.
Вот художник так художник
Все леса позолотил.
Даже самый сильный дождик
Эту краску не отмыл.
Отгадать загадку просим:
Кто художник этот?
Осень.
19 октября 2018 г.
Недавно в МДОУ «Светлячок» прошел конкурс «Чародейка Осень». Целью данного конкурса было вовлечение родителей и детей в совместную творческую деятельность по изготовлению поделок из природного материала.
Воспитатели, дети и родители подготовительной группы «Смешарики» приняли активное участие в конкурсе, где проявили творческие способности родители и дети, интерес к окружающему миру.
Все вместе, мы смогли создать красивую и интересную работу, название которой придумали сами дети «В гости к Бабе Яге». Дети и родители довольны результатами своего труда. Считаем, что поставленная цель достигнута.
8 октября 2018 г.
Смотр-конкурс проводится среди воспитанников МДОУ «Светлячок» с. Рыбушка с целью повышения качества работы с дошкольниками по речевому развитию и приобщению к художественной литературе, а также как одна из форм организации творческой деятельности дошкольников.