Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Светлячок" с. Рыбушка муниципального образования "Город Саратов"

Саратовская область с. Рыбушка ул. Парковая д. 4 А

88452-97-98-65

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Светлячок»

с. Рыбушка муниципального образования «Город Саратов»

410520, Саратовская область, село Рыбушка ул. Парковая 4А

тел: 97-98-65, эл. почта: rubdou@mail.ru

14 февраля 2020 г.
Писем белые стаи
Прилетали на Русь.
Их с волненьем читали.
Знали их наизусть.
Эти письма поныне
Не теряют, не жгут,
Как большую святыню
Сыновьям берегут!
6 февраля 2020 г.
Воспитанники старшей группы на конкурсе чтецов. Среди членов жюри библиотекарь Рыбушанской поселенческой библиотеки. Первые шаги в конкурсом движении.
5 февраля 2020 г.
Сегодня подведены итоги конкурса чтецов в подготовительной к школе группы. Среди членов жюри учитель начальных классов - их будущая первая учительница.
3 февраля 2020 г.
Дети старшей и подготовительной к школе группы продолжают знакомиться с историей своей страны, историей Великой Отечественной Войны - защита Сталинграда. Важно было не допустить врага за Волгу - там, в тылу работали заводы, на которых производили оружие для фронта. От этого зависел исход войны.Дети старшей и средней группы рассмотрели детально танк, обсудили его значимость для победы в войне, а потом нарисовали эту боевую машину.Дети подготовительной к школе группы совместно с воспитателем оформили макет дома Павлова - из цветной бумаги вырезали кирпичи дома и написали имена своих родных и близких. Своими именами они заполнили стену рядом с портретами героев Сталинграда. Спасибо Вам за победу!
27 января 2020 г.
В день празднования годовщины снятия блокады Ленинграда воспитатель старшей группы провела беседу с детьми старшей и подготовительной к школе группы о трагедии блокадного города.
Дети подготовительной к школе группы сделали из бумаги композицию на тему "Блокадный Ленинград" и красные гвоздики для оформления уголка памяти.
22 января 2020 г.
29 ноября 2019 г.
7 ноября 2019 г.
7 ноября в детском саду прошел ежегодный муниципальный фестиваль педагогического мастерства "Художественно-эстетическое развитие".
10 октября 2019 г.
10 октября на базе детского сада прошел муниципальный семинар по организации регионального проекта"Мировая живопись детям".
24 мая 2019 г.
24 мая прошел выпускной бал!
14 мая 2019 г.
14 мая на базе МДОУ Светлячок с. Рыбушка прошел ежегодный муниципальный фестиваль педагогического мастерства "Школа математических наук"
Страницы: