Источник: https://ds-svetlyachok.nubex.ru/9169/9650/

Информация для родителей
о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений
города Саратова в 2023 году

 

Уважаемые родители!

 
                С целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» при постановке ребенка на учет для получения места в дошкольном образовательном учреждении, в период с 15.03.2023 по 31.05.2023 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений:
- право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ,
- право на зачисление в группы компенсирующей и оздоровительной направленности,
- правильность, указанных в заявлении, номеров детских садов и их приоритеты,
- адрес места жительства,
- контактные телефоны,
- электронная почта.
          Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные. В случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.
 
         Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2023 году:
 
Массовое комплектование детских садов будет проводиться в период с 1 июня по 31 августа 2023 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.
        
Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанным в заявлении контактным телефонам, электронной почте и посредством почтовой связи.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

1. 2023 год. Установлена плата в день, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования (далее - родительская плата за присмотр и уход)   в размере 178,5 рубль (в день).

 

2. Не взимается родительская плата за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, следующих категорий детей:

-  дети-инвалиды;
- дети, находящиеся по опекой (попечительством);
- дети работников муниципальных образовательных учреждений  из категории обслуживающего, учебно-вспомогательного персонала, медицинских работников,работников по приготовлению детского питания;
- дети врачей, водителей, среднего и младшего медицинского персонала государственного учреждения здравоохранения "Саратовская городская  станция скорой медицинской помощи";
- дети,родители которых являются педагогическими работниками в возрасте до 35 лет(включая день исполнения 35 лет) не имеющие стажа педагогической работы либо имеющие стаж педагогической работы до одного года, на период первых трех лет работы после окончания учреждений высшего  или среднего профессионального образования, работающие в сельских населенных пунктах;
- дети, являющиеся членами семьи беженцев;
-дети, являющиеся члена семьи вынужденных переселенцев;
-дети, родители (законные представители) которых заключили с 1 июля 2022 года с Министерством обороны Российской Федерации, контракт на прохождение военной службы не менее трех месяцев для участия в выполнении задач в ходе специальной военной операции;
- дети, родители (законные представители) которых призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
- дети  которые являются  членами семей военнослужащих, погибших (умерших) при выполнении задач в период проведения специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР,запорожской и Херсонской областей, Украины либо позднее указанного периода, но в следствие увечья (ранении, травмы, контузии) либо заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции".
 

3. Размер родительской платы за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования,уменьшен на 50% для следующих категорий детей:
- дети из малоимущих семей;
- дети, родители (законные представители) которых имеют трех и более несовершеннолетних детей;
- дети педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Светлячок" с. Рыбушка муниципального образования "Город Саратов"