Источник: https://ds-svetlyachok.nubex.ru/8477/9095/

Старшая подготовительная группа. Квест "Как ребята школьные принадлежности искали". Ребята дошкольники совместно с ребятами начальной школы отправились на поиски школьных принадлежностей. Следуя по карте маршрута ребята выполняли на станциях задания. Станция "Музыкальная". Посчитай горошины,составь с ними примеры. Угадай музыкальный инструмент. Станция "Спортивная". Ребята ответили на вопрос: что такое "режим дня". По картинкам составили последовательность режима дня. Добавили яркие лучики осеннему солнышку. Станция "Сказочная". Выполняя задания ребята доказали,что знают много сказок и сказочных героев. Станция "Огородная"-хитрая баба яга загадала ребятам сложную загадку, заставила убрать цветы из огорода и пересчитать их. Все задания успешно были выполнены. Ребятам удалось сложить все принадлежности в портфель.

Средняя группа. Смайлик рассказывает детям о школе.