20 августа 2017 г.

Педагогический совет состоится 30 августа 2017 года

«Организация работы ДОУ в 2017-2018 учебном году»

Цель: Утверждение годового плана работы на 2017-2018 учебный год. Подведение итогов работы за летний - оздоровительный период. Подготовка к новому учебному году.

Форма поведения: Беседа за круглым столом

План педсовета:

1. Обновление содержания общего образования на основе разрабатываемых концепций учебных предметов и предметных областей
  2. Федеральные государственные стандарты дошкольного, общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья
  3. Выявление и поддержка одаренных детей. Приоритетные направления в области дополнительного образования детей и обновление практики воспитания
  4. Итоги работы за летний - оздоровительный период.
  5. Анализ готовности групп к новому учебному году.
  6. Утверждение основной образовательной программы дошкольного образования общеразвивающей направленности. Утверждение годового плана на 2017 – 2018 учебный год.
  7. Утверждение расписания организации непосредственно образовательной деятельности в различных видах детской деятельности по реализации образовательных областей.
  8. Утверждение перспективного планирования спортивных и музыкальных праздников и развлечений.
  9. Обсуждение проекта решений. Вынесение решения

План подготовки педсовета:

1. Смотр групп, документации к новому учебному году.

2. Изучение новых приказов Министерства образования и науки Российской Федерации.

3. Разработка форм перспективных, календарных планов.

4. Планирование воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ФГОС: перспективное, календарное. Подбор материала, создание условий для проведения НОД.

5. Разработка календарно – тематического планирования организации совместной деятельности с дошкольниками.

6. Организация учебно-воспитательного процесса и создание условий для работы с детьми на новый учебный год.

7. Разработка расписания организации непосредственно образовательной деятельности в различных видах детской деятельности по реализации образовательных областей в соответствии с ФГОС.

8. Подготовка проекта годового плана.

9. Разработка перспективного планирования проведения родительских собраний в группах.

11. Составление перспективных планов физкультурных, музыкальных праздников и развлечений с детьми дошкольного возраста.