19 Июня День медика

20 июня 2016 г.

Сюжетно – ролевая игра «На приеме у врача» в младшей разновозрастной группе.

Целью мероприятия послужило расширение у детей представления о труде работников больницы, так же формирует  умения применять в игре полученные ранее знания об окружающем мире. Дети самостоятельно использовали в игре все медицинские инструменты, побыли в роли врачей. Врачу помогала медсестра. В начале игры лечили куклу, далее друг друга, меняясь ролями. Называли все предметы , которые использовались в игре. Присутствовало все необходимое  для воплощения в жизнь игры:  медицинские шапочки, мед.инструменты, а так же две куклы в роли  больных.