День дошкольного работника

28 сентября 2016 г.

Дата празднования Дня воспитателя детского сада и дошкольных работников в 2016году – 27 сентября – выбрана не случайно. История праздника. Именно 27 сентября в 1863 году в Петербурге был открыт первый детский сад. Основателем его стала Аделаида Семеновна Симонович, русский педагог, человек с незаурядным энтузиазмом и фантазией. В детский сад брали детей 3-8 лет, с ними проводили различные игры, занимались конструированием и даже преподавали курс «родиноведения».