Физкультурный досуг для средней группы «В гостях у сказки»

9 ноября 2016 г.

Ответственный за мероприятие инструктор физического воспитания Карамышева Т.В.

Участники: дети средней  группы.

Форма проведения«Веселые старты».

Этот досуг знакомит детей со сказками. К детям приходят сказочные герои с которыми дети играют,танцуют,выполняют задания героев.
Цель:
1. Развивать основные физические качества детей (скорость, координацию движений, ловкость, выносливость)
2. Воспитывать целеустремленность, настойчивость, чувство сплоченности;
3. Доставить чувство радости.

Задачи:
- образовательная: формировать умение выполнять движения осознанно, быстро, ловко, красиво.
- оздоровительная: развивать мышечную силу и координационные способности, снимать эмоциональное напряжение, содействовать расслабление всех дыхательных и других мышц организма;
- воспитательная: Воспитывать дружелюбие, организованность.